Система заработала в сентябре 2019 года.

В ходе заседания президиума Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал об опыте Северной столицы в подготовке высококвалифицированных кадров. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации города.

В Петербурге открыта Академия цифровых технологий — уникальное учреждение дополнительно образования. Более трех тысяч школьников овладевают в ней нженерными и рабочими профессиями, специальностями в IT-сфере, робототехники, технологий цифрового производства и экономики.

Навигатор профессий разработала Академия цифровых технологий по поручению Александра Беглова. Система заработала в сентябре 2019 года. Она создана для школьников, педагогов, родителей, образовательных организаций и предприятий. 

Преимущество навигатора профессий в том, что он не просто содержит информацию о профессиях, но и помогает учащимся выстроить путь от школы до рабочего места в соответствии с их навыками и способностями. 

С помощью навигатора можно узнать, какие организации работают в интересующем направлении, какие вузы ведут подготовку по той или иной специальности, в какие проекты можно включиться, чтобы развить свои навыки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»