Медицинский колледж №2 провел ярмарку вакансий.

Ярмарка вакансий сегодня прошла в медицинском колледже № 2. В ней приняли участие ведущие профильные медучреждения. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Валентина Вожегова выяснила, какие профессии наиболее востребованы и что предлагают выпускникам.

300 выпускников медицинского колледжа №2 ищут работу мечты. На ярмарке вакансий представлены больше шестидесяти городских больниц, поликлиник и хосписов, которые в свою очередь ищут молодых сотрудников. 

Многие из этих студентов уже знакомы с будущими работадателями — проходили практику и теперь готовы прийти к ним уже на правах полноценного сотрудника. 

АЛЕКСАНДР РЯСКИН,директор медицинского колледжа № 2:
«Также они проходят дополнительное обучение и могут, получая дополнительные сертификаты, работать по другим специальностям: операционная сестра, медсестра в педиатрии, массаж, косметология».

За 8 лет, что работает ярмарка вакансий, практика показывает — до 80 процентов выпускников успешно устраиваются в петербургские клиники. 

ВАЛЕНТИНА ВОЖЕГОВА,корреспондент:
«Уже через несколько месяцев эти студенты станут полноценными сотрудниками медицинских учреждений города. Работа медицинской сестры и медбрата совсем не так проста, как можно подумать. Помимо профессионализма необходимо и милосердие».

Впрочем, какими качествами должны обладать медработники, будущие специалисты рассуждают сами. 

ИВАН БЕРЕЗАНСКИЙ,выпускник медицинского колледжа №2:
«Аккуратность, пунктуальность, ну и добросердие». 
ЮРИЙ ФЕДОСЕЕВ,выпускник медицинского колледжа №2:
«Он должен быть человеком стоического характера. Милосердие, доброта, христианская мораль».
КРИСТИНА ДАНИЛОВА,выпускница медицинского колледжа №2:
«В первую очередь медсестра должна быть честная, иметь сострадание к пациентам». 

Медицинский колледж №2 первым в текущем году открыл ярмарку вакансий. В течение месяца такие мероприятия пройдут во всех колледжах Петербурга, а это значит, что у сегодняшних студентов есть реальный шанс выйти с ярмарки с выгодным предложением о работе.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»