«Надеемся, что 2020 год станет последним годом, когда есть обманутые дольщики», — заявил вице-губернатор.

Вице-губернатор Николай Бондаренко вместе с представителями общественности Красногвардейского района в четверг заслушал отчет главы района о работе в 2019 году. После выступления Евгения Разумишкина он рассказал о присутствующим о работе, которую правительство города вело в минувшем году, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Вице-губернатор в своем выступлении отметил, что Петербург достиг высоких результатов в развитии. Так, доходы города в прошлом году составили 639 миллиарда рублей. По отношению к 2018-му они выросли на 10,3 процента. Показатели по исполнению бюджета Бондаренко назвал лучшими за последние 10 лет.

Что касается развития социальной инфраструктуры, за год были введены 40 детских садов, 11 школ, 16 медучреждений. Очередь для дошкольников в возрасте от 1 до 3 лет за снизилась более чем в 2 раза. Кроме того, за год сдано 3,5 миллиона квадратных метров жилья.

«Надеемся, что 2020 год станет последним годом, когда есть обманутые дольщики. Все недостроенные объекты мы введем в эксплуатацию», — заявил Николай Бондаренко.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»