Бывший вратарь «Зенита» отметил, что в сборной России собран хороший коллектив.

Экс-вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев рассказал, чего ожидает от предстоящего Евро-2020. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Малафеев отметил, что Петербург готов к форумом такого масштаба, так как в ходе чемпионата мира и Кубка конфедераций, игры которых проходили в Северной столицы, логистика и инфраструктура города были на высшем уровне. Экс-игрок «Зенита» подчеркнул, что это отмечали не только туристы, но и представители ФИФА. 

Также Малафеев рассказал, что ждет позитивного результата от игры сборной России на Евро. 

«В нашей сборной уже собран хороший коллектив. Да, конечно, хотелось бы большей конкуренции, чтобы было больше игроков и выбора, чтобы было больше возможностей маневрировать. Но игры против Хорватии и Испании показали, что наша сборная может играть на равных с лучшими командами мира. […] Думаю, команде по силам что-то сделать, вполне вероятно, что мы увидим позитивный результат», — сказал Малафеев.

Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах Европы. Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал турнира. В Северной столице сборная России сыграет с Бельгией (13 июня) и Финляндией (17 июня). Третий матч группового этапа наша сборная проведет в Копенгагене против Дании 22 июня. 

Вячеслав Малафеев — четырехкратный чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА. В составе «Зенита» голкипер провел 17 сезонов, в которых отыграл 442 матча. С ноября 2017 года он занимает пост заместителя спортивного директора «Зенита».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт Вячеслава Малафеева / malafeev16.ru