Татьяна Голикова рассказала главе государства, что некоторые аптеки увеличили цены на средства индивидуальной защиты до 70-100 рублей.

Президент Владимир Путин в ходе встречи с правительством в среду заявил о необходимости ужесточить наказания для аптек, которые завысили цены на маски и противовирусные препараты из-за нового китайского коронавируса. Об этом сообщает Life.

Вице-премьер Татьяна Голикова, возглавляющая оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса в России, рассказала президенту, что ряд аптек подняли цены на средства индивидуальной защиты до 70-100 рублей, а до нового года защитная маска стоила 1 рубль 50 копеек. 

Глава государства заявил, что у таких аптек надо отбирать лицензии.

«Раз решили нажиться, надо выявить таких и по каждой организации принять решение, чтобы не повадно было», — заявил Владимир Путин.

Кроме того, президент отметил, что в России аптечная сеть «в известной степени избыточна», и последствий для людей от закрытия двух или трех аптек не будет.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», впервые о вспышке неизвестного вида пневмонии власти КНР объявили 31 декабря 2019 года. В Северной столице 75 человек проверили на коронавирус. Заражение не подтвердилось. В день в больницы города с подозрением на новый вирус поступает от пяти до семи человек.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com