Торжественная церемония прошла в администрации района.

В эти минуты в администрации Невского района Петербурга собрались Защитники Ленинграда и участники Великой Отечественной, где им торжественно вручили юбилейные медали в честь 75-летия Победы. 2020-ый год указом президента России объявлен годом Памяти и Славы. Медали решили вручить не дожидаясь 9-го мая. В городе сегодня проживают порядка 7-ми тысяч непосредственных участников боевых действий. 

АЛЕКСАНДР РЖАНЕНКОВ,председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга:
«Город принял закон и губернатор поддержал решение о дополнительных финансовых выплатах определенной категории граждан. Мы знаем, что президент объявил о том, что будут получать соответствующие дополнительные выплаты ветераны и труженики тыла. Мы новые службы открыли в прошлом году по социальным участковым. Сиделки — такая служба действует, тревожная кнопка. Много других мер по проезду для ветеранов предусмотрено».
АЛЕКСЕЙ ГУЛЬЧУК,глава администрации Невского района Санкт-Петербурга:
«Сейчас в администрацию пригласили для вручения медалей 80 ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда. К сожалению, три ветерана у нас сейчас находятся в госпитале, чтобы поправить свое здоровье. Если будет необходимость, мы и в госпиталь приедем. Обязательно каждый ветеран получит свою награду».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»