Об этом рассказала защита Дмитрия Костыгина.

Следователи пришли к выводу, что в деле совладельца компании «Юлмарт» Дмитрия Костыгина, который до конца 2018 года был под домашним арестом, нет признаков мошенничества, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Константина Добрынина.

В Следственном комитете установили, что в действиях бизнесмена есть признаки причинения ущерба без хищения. Теперь расследованием занимается полиция.

В конце 2018 года суд выпустил Костыгина под залог в размере 25 миллионов рублей. Сообщалось, что расследование уголовного дела о мошенничестве, в котором обвинили бизнесмена, завершено. Как рассказал адвокат, после этого прокуратура два раза отказывала следствию в утверждении обвинительного заключения и возвращала дело в Следственный комитет. В настоящее время следственные действия в рамках дела не проводятся.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», бизнесмена Дмитрия Костыгина обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Костыгин заключил договор со «Сбербанком» об открытии кредитной линии. «Юлмарт» получил миллиард рублей, однако совладелец компании предоставил ложные сведения при заключении договора и потратил деньги на собственные нужды.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»