Губернатор Петербурга подчеркнул, что город обязан помочь им в выборе профессии и предоставить возможность получить образование.

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил профильным комитетам и учреждениям к 2022 году трудоустроить 70 процентов молодых инвалидов, которые прошли обучение. Соответствующее распоряжение градоначальник дал на рабочем совещании с членами городского правительства. 

На свой странице «ВКонтакте» глава города рассказал, что сейчас в Северной столице насчитывается более 580 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья, из них 41 тысяча — молодежь.

Александр Беглов подчеркнул, что город обязан помочь им в выборе профессии и предоставить возможность получить образование, а после поспособствовать трудоустройству. 

В частности, комитет по труду и занятости должен разработать предложения по созданию учреждения, где специалисты подберут молодым людям комфортную сферу деятельности, научат составлять резюме и расскажут, как проходить собеседование, рассказал подписчикам градоначальник. 

 

(function() {
VK.Widgets.Post(«vk_post_535438957_131170», 535438957, 131170, ‘BQlLTATHMAq4MD8euaEz2B83cA’);
}());

Кроме того, губернатор заявил, что в Петербурге продолжат стимулировать компании, создающие специальные рабочие места.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербурге успешно реализуют проект трудоустройства ментальных инвалидов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pixabay.com