Мужчина звонил в экстренные службы и рассказывал о «взрывах» в метро и ТЦ.

В Петербурге полицейские задержали телефонного хулигана. Его подозревают в причастности к шести ложным сообщениям о взрывах на станциях метро, в торговом комплексе и квартире. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

С 31 января по 4 января в полицию поступили 6 сообщений о якобы произошедших взрывах на станциях метро «Владимирская», «Гостиный двор», «Площадь Восстания» и «Площадь Александра Невского», а также в торговом центре на Лиговском проспекте и пожаре в квартире на набережной канала Грибоедова. В некоторых случаях злоумышленник рассказывал о погибших. Правоохранители были вынуждены эвакуировать граждан и проводить проверки. Во всех случаях сообщения оказывались ложными. 

Сотрудники центра «Э» ГУ МВД и регионального УФСБ РФ установили личность злоумышленника. Им оказался 26-летний уроженец Сызрани. Мужчину задержали после очередного звонка о «взрыве» на станции «Площадь Александра Невского». По версии оперативников, он совершал звонки из хулиганских побуждений и в момент сообщений находился недалеко от тех мест, о которых говорил.

Задержанного доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти