Часть средств направят для работ на уже сданных станциях.

Власти Петербурга планируют перераспределить средства, выделенные на строительство метро из адресной инвестиционной программы на 2020 год. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на сайте Смольного.

Из сметы, составленной для строительста новых станций и перегонов, больше трех миллиардов планируют направить для работ на уже сданных станциях. 

1,7 миллиарда предлагают снять со строительства Красносельско-Калининской (коричневой) линии, еще миллиард — со строительства участка Лахтинско-Правобережной (оранжевой) линии от «Спасской» до станции «Морской фасад».

500 миллионов перенаправят со строительства участка Невско-Василеостровской (зеленой) линии от «Улицы Савушкина» до станции «Зоопарк». 

626 миллионов пойдут на полную замену эскалаторов на «Технологическом институте». Остальные средства — на перенесенные работы по объектам ввода метрополитена.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что ремонт эскалатора изменит режим работы станции «Кировский Завод». Вход на станцию по будням в период с 10 февраля по 17 апреля будет ограничен с 17:00 до 18:00.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: metrospbphoto / Instagram