При формировании адресной программы учитывались данные ГИБДД, результаты транспортных обследований, сведения из обращений горожан, средств массовой информации и муниципальных образований.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы утвердил адресную программу по целевой статье «расходы на создание и модернизацию светофорных объектов и иных технических средств организации дорожного движения» на 2020-2022 годы. Согласно документу, в этом году в городе будет построено 39 новых светофоров. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ведомства. 

При формировании адресной программы учитывались данные ГИБДД, результаты транспортных обследований, сведения из обращений горожан, средств массовой информации, муниципальных образований, правоохранительных органов, а также законодательных и исполнительных органов власти города на Неве.

В программу также вошли адреса, представленные решением комиссии по безопасности дорожного движения при губернаторе Петербурга, где в приоритетном порядке необходимо ликвидировать аварийно-опасные очаги на улично-дорожной сети города.

Строительство светофоров начнется в мае этого года и продлится до 1 ноября 2020 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com