Распоряжение о подготовке документации опубликовано на сайте администрации Санкт-Петербурга.

Сайт администрации правительства Санкт-Петербурга опубликовал распоряжение о подготовке документации по планировке территории для размещения трамвайной сети по маршруту «Станция метро «Купчино» — посёлок Шушары — Славянка».

Как следует из текста, трамвайная сеть будет проложена от Балканской площади через поселок Шушары до микрорайона Славянка. В ходе работ предполагается построить трамвайное депо и организовать как минимум 15 остановок.

Предложения о порядке, сроках подготовки и содержании проекта принимаются до 5 мая 2020 года, собственно документация должна быть готова до 5 августа 2021 года.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», концессионное соглашение о создании и эксплуатации трамвайной линии заключено между правительством Петербурга и компанией «БалтНедвижСервис».

По условиям концессии, строительство продлится около трех лет и будет разбито на два этапа: от Балканской площади в Купчино до Шушар и от Шушар до Славянки. Объем инвестиций в реализацию проекта составит примерно 27 миллиардов рублей. На линии должны будут курсировать более 20 составов. Путь от Купчино до Славянки на трамвае займет полчаса.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com