К такому выводу пришли эксперты УЕФА.

Стадион «Санкт-Петербург» на Крестовском острове готов к проведению матчей Евро-2020. К соответствующему выводу пришли эксперты УЕФА и оргкомитета турнира в ходе заключительной проверки, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Представители УЕФА и оргкомитета Евро-2020 посетили Петербург с финальным инспекционным визитом перед чемпионатом Европы.

«Последние два дня мы занимались тем, что посещали стадион. Все уже готово, идут завершающие этапы. Мы очень хорошо оцениваем готовность Петербурга и стадиона к проведению чемпионата Европы», — сказал руководитель операционной деятельности на объектах УЕФА Андреас Шар.

Специалисты отметили, что по сравнению с некоторыми другими стадионами Евро-2020, арена на Крестовском находится в очень хорошем состоянии и отлично подходит для игр.

Также в УЕФА следят за ситуацией с распространением нового китайского коронавируса. По словам представителя организации, в случае необходимости внесения коррективов и дополнительного контроля это будет сделано, однако сейчас причин для этого нет.

Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах Европы. Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал турнира.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»