Предварительный диагноз — ОРВИ.

В Детскую городскую больницу №5 на прошлой неделе был доставлен четырехлетний мальчик с подозрением на коронавирус. Ребенок отдыхал с родителями на острове Хайнань и после возвращения у него появились признаки ОРВИ. 

Как сообщает газета «Петербургский дневник» со ссылкой на Роспотребнадзор, ребенок обследован, результат на коронавирусную инфекцию отрицательный. Предварительный диагноз — ОРВИ.

Телеканалу «Санкт-Петербург» в детской больнице сообщили, что работа в учреждении идет в штатном режиме, ни одного пациента с коронавирусом не выявлено.

О подготовке к возможному масштабному распространению коронавируса в России сегодня сообщил Минздрав. Ведомство организовало круглосуточную консультативную помощь для врачей и медработников. 

На данный момент Минздрав не дает точных прогнозов по развитию ситуации с коронавирусом нового типа на территории страны. Определено место для эвакуации российских граждан из Китая. Сегодня туда выезжают врачи-инфекционисты, эпидемиологи и ревматологи. Специалисты проведут занятия и консультации непосредственно с тем медицинским персоналом, который будет работать с эвакуированными во время карантина. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com