В день центры принимают около 2 тысяч обращений предпринимателей.

На заседании малого правительства Петербурга, состоявшегося в понедельник, были представлены итоги работы центров оказания услуг для бизнеса. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Заседание малого правительства провел губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Председатель комитета по информатизации и связи Станислав Казарин в ходе выступления рассказал, что в 2019 году на базе центров «Мои документы» было оказано более 8 миллионов госуслуг. Помимо простых горожан, центрами пользуются и предприниматели. 

Казарин отметил, что сейчас в Петербурге созданы 8 центров оказания услуг для предпринимателей, работает 47 окон приема и выдачи документов, предоставляется 80 услуг, ежедневно в специализированные центры обращаются около 2 тысяч человек. Он подчеркнул, что сегодня 45 процентов всех обращений предпринимателей поступает через специализированные центры.

Казарин заявил, что в Петербурге запланировано не только расширение центров, но и увеличение перечня оказываемых услуг для бизнеса. Среди новых услуг Казарин отметил прием заявок на открытие расчетного счета с участием кредитных организаций, прием заявок на создание и выдачу электронной цифровой подписи. По словам Казарина, расширение списка услуг поможет повысить эффективность работы по разделению потоков физических и юридических лиц при предоставлении услуг в МФЦ.

Губернатор Александр Беглов в ходе заседания малого правительства дал поручение Станиславу Казарину разработать новую программу развития центров государственных услуг.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»