В настоящее в Боткинской больнице остаются 26 взрослых пациентов с подозрением на вирус и один ребенок в Детской больнице имени Филатова.

В Петербурге 75 человек проверили на коронавирус. Заражение не подтвердилось. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщил заместитель главы городского комитета здравоохранения Евгений Антипов.

По его словам, в день в больницы города с подозрением на новый вирус поступает от пяти до  семи человек. Такая ситуация, по словам специалистов, тревоги не вызывает. Тем временем, сейчас в Боткинской больнице остаются 26 взрослых пациентов с подозрением на вирус и один ребенок в Детской больнице имени Филатова. Мальчик отдыхал с родителями на острове Хайнань, и после возвращения у него появились признаки ОРВИ. Как подчеркнули в комитете по здравоохранению, ребенок находится в удовлетворительном состоянии. Сейчас идет проверка на наличие у него нового китайского штамма.

На наличие коронавируса проверили и жительницу Мурино, которая была госпитализирована после возвращения из Китая. Коронавирус у нее не нашли, как и у прибывших в Москву из Китая петербуржцев. Ранее группа путешественников вернулась в Петербург с пересадками в Хабаровске и Южно-Сахалинске.
 
Между тем, Ростуризм призвал вывезти всех россиян с курортного острова до 4 февраля. Сейчас в России приняты все необходимые меры для предотвращения распространения коронавируса, работает оперативный штаб. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он добавил, что иностранцы, у которых выявили заболевание, могут быть депортированы.

Также сегодня компания РЖД временно приостановила пассажирское железнодорожное сообщение с Китаем. Крупнейшие чартерные компании приостановили рейсы в Поднебесную. 

По последним данным, от коронавируса погибли более 360 человек, заражены более 17 тысяч. В эти минуты в городском комитете по здравоохранению начинается пресс-конференция, на которой специалисты обсуждают ситуацию с коронавирусом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»