Страна также может отказаться от проведения российского инвестиционного форума в Сочи.

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что Россия может депортировать из страны иностранцев, у которых будет обнаружен коронавирус. Об этом сообщает ТАСС. Заявление было сделано на оперативном совещании, которое глава кабмина провел со своими заместителями.

По словам Мишустина, ситуация с распространением заболевания на территории России взята под контроль. В числе предпринятых мер — создание национального плана по предупреждению завоза и распространения коронавируса, он уже разработан и утвержден. Кроме того, инфекцию внесли в перечень особо опасных заболеваний, что позволит депортировать иностранных граждан в случаях, если у них будет обнаружена болезнь.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», чтобы ограничить распространение вируса, Россия ввела временный запрет на передвижение граждан Китая через границу, и на пассажирское сообщение с Поднебесной железнодорожным транспортом, приостановила выдачу групповых туристических и рабочих виз гражданам КНР.

В свою очередь РИА Новости сообщает о возможной отмене российского инвестиционного форума в Сочи. Он был назначен на середину февраля. Предложение не проводить мероприятие на совещании у премьер-министра вделала вице-премьер Татьяна Голикова.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»