Как обезопасить себя во время путешествия, телеканалу «Санкт-Петербург» рассказала представитель регионального управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия.

Начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», как защититься от коронавируса в зарубежных поездках. 

Она подчеркнула, что передача вируса возможна при тесном контакте с больным человеком, поэтому следует соблюдать дистанцию во время общения.

Находясь в любой стране туристам рекомендуют пить бутилированную воду, употреблять в пищу продукты гарантированного качества, избегать контактов с животными и не посещать большие рынки. Мясными продукты и продукты птицеводства можно покупать только в магазинах. 

Что касается ситуации в Петербурге — специалисты предпринимают все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность населения. 

Горожане могут без опаски покупать овощи и фрукты из Китая, так как в местах торговли усилен дезинфекционный режим. Однако перед употреблением их необходимо тщательно мыть проточной теплой водой.

Не стоит переживать и за посылки из Китая. По словам Ирины Чхинджерии, заразиться коронавирусом, получив доставку из-за рубежа, также невозможно. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: pixabay.com

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»