Сегодня форвард сделал дубль за «Зенит-2».

Форвард Александр Кокорин в понедельник провел первый матч в составе «Зенита-2» против бразильского «Гремио Новоризонтино» на тренировочных сборах в Турции. Игра завершилась разгромной победой сине-бело-голубых со счетом 4:1. Кокорин провел на поле все 90 минут и сделал дубль.

Эксперт портала bobsoccer.ru Алексей Андрианов, наблюдающий за работой Кокорина в «Зените-2», рассказал о форме нападающего.

АЛЕКСЕЙ АНДРИАНОВ, эксперт портала bobsoccer.ru:

«Александр Кокорин в полном порядке. Он тренируется наравне со всеми, участвует во всех упражнениях. Кокорин сегодня провел матч против бразильского «Гремио», которому забил два мяча. Во втором тайме он выходил с капитанской повязкой.

Кокорин оставил очень приятное впечатление, он выступал на трех позициях: под нападающими, центрфорвардом и правым форвардом. Им очень доволен Владислав Радимов. Он очень легко адаптировался в коллективе. Кокорин выполняет колоссальный объем в команде. Он душа компании. Я сегодня воочию наблюдал, как Кокорин отыграл все 90 минут и был лучшим на поле».

«Зенит-2» тренируется в Турции. В Петербург команда вернется 7 февраля и вместе с Кокориным продолжит готовиться к весенней стадии сезона.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Александр Кокорин на полгода отправится в аренду в «Сочи», однако сам игрок отказался от перехода. 28 января футболист подтвердил, что на второй сбор он отправится с «Зенитом-2».