Впереди у фигуристов крупные старты — чемпионат мира в Канаде. Рассказала об ожиданиях от проката тренер Тамара Москвина.

Петербургские фигуристы Дмитрий Козловский и Александра Бойкова готовятся к очередным соревнованиям. На Чемпионате Европы спортсмены завоевали золотые медали и установили в своей дисциплине новый мировой рекорд.

В преддверии следующих крупных стартов – чемпионата мира, который пройдет в канадском Монреале с 16 по 22 марта — съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург» понаблюдала за тренировкой петербуржцев. 

Корреспондент программы «Время суток» Катерина Семина пообщалась с наставником фигуристов — заслуженным тренером СССР Тамарой Москвиной. 

Она призналась, что довольна выступлением своих подопечных на ЧЕ-2020. «Самое главное — понравилось, что судьи их оценили достойно. Для нас на соревнованиях это главный критерий», – говорит Москвина.

Также тренер назвала главных конкурентов на чемпионате мира: «Ожидаем высокую степень готовности канадский пар, американских и китайских».


Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — чемпионы Европы по фигурному катанию. Соревнования проходили с 22 по 27 января в австрийском Граце.

Александра и Дмитрий побили мировой рекорд в короткой программе и показали второй результат в истории в произвольной. По сумме двух программ до лучшего достижения в мире им не хватило 0,26 балла. У фигуристов это вторая медаль чемпионата Европы и первый большой международный титул.

Дмитрий — студент факультета государственного и муниципального управления Северо-Западного института управления. Александра — ученица 11 класса гимназии № 92 Выборгского района.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»