Сине-бело-голубые продолжают лидировать в турнирной таблице.

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с московским «Локомотивом». Игра завершилась со счетом 0:0. Матч проходил на «Газпром Арене» в рамках 20 тура РПЛ.

Бразилец Малком, восстановившийся после тяжелой травмы, провел на поле все 90 минут. Ворота «Зенита» защищал Андрей Лунев, который так же пропустил довольно большой отрезок. Один из лидеров сине-бело-голубых Артем Дзюба пропустил игру из-за повреждения.

На 24-й минуте главный тренер «железнодорожников» Юрий Семин был удален за споры с арбитром, однако это не сильно отразилось на игре гостей.

На последних минутах встречи у москвичей был шанс открыть счет и увезти три очка: Алексей Миранчук вышел один на один с Андреем Луневым, но вратарь «Зенита» был надежен.

Игру посетили 51 463 зрителей.

«Зенит» набирает 46 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч сине-бело-голубые проведут уже в среду, 4 марта в Грозном против «Ахмата» в рамках четвертьфинала Кубка России.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».