В случае, если это сделать невозможно, стоит сократить сроки пребывания.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян отказаться от зарубежных поездок, а в случае, если это невозможно, максимально сократить сроки пребывания. Такие рекомендации глава ведомства объяснила ситуацией с коронавирусом, сообщает ТАСС.

Попова также напомнила о мерах безопасности, которые позволят минимизировать риск заражения. По сути, это базовые требования при любой вирусной инфекции: мыть руки и лицо, промывать в течение дня носовые ходы, надевать маску при выходе из дома. «У нас еще и грипп не ушел, и такие меры защитят и вас, и ваших близких от заражения», — отметила она.

В случае, если человек почувствовал недомогание, его необходимо изолировать в отдельной комнате, обеспечить отдельной посудой и обязательно обратиться за медицинской помощью.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», из-за рекомендаций Роспотребнадзора и Ростуризма не посещать ряд зарубежных стран тревогу бьют туроператоры. Они опасаются, что это негативно скажется на работе компаний, которые вынуждены возвращать туристам ранее оплаченную сумму за страховку и перелет.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com