Мероприятие приурочили ко Дню белого медведя.

Увлекательное путешествие на Северный полюс на легендарном ледоколе «Красин» совершили сегодня посетители музея Мирового океана, сообщат корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». На судне состоялся семейный праздник «День белого медведя». Детям в игровой форме рассказали об обитателях полярных льдин.

А началось мероприятие с сигнала приветствия — протяжного торжественного гудка из рулевой рубки корабля. По словам организаторов, тематические праздники стали новым форматом работы музея с посетителями.

ОЛЬГА ПОДШУВЕЙТ,директор филиала Музея мирового океана в Санкт-Петербурге «Ледокол «Красин»:
«Мы проводим такой праздник второй год. И второй год у нас проходят так же и другие праздники — «День селедки», «День тельняшки». То есть разная тематика, но формат развлекательного посещения музея».

В настоящее время фонды музея «Ледокол «Красин» насчитывают более пяти тысяч экспонатов. Тематика связана не только с флотом, но и с флорой и фауной арктического региона, а так же исторические артефакты, рассказывающие о коренных народах крайнего Севера.

Но все же главным экспонатом музея Мирового океана остается сам ледокол, который является объектом культурного наследия России.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»