Эта опера Пуччини считается самой исполняемой в мире из всех существующих.

Любовь и отчаяние, праздность и бедность, жизнь и смерть. На Василеостровском оперном салоне представили знаменитую «Богему». Полтора года в районном Доме молодежи проходят концерты с участием артистов оперы. В этот раз бесплатные билеты на шедевр мировой классики разлетелись за полдня.

На большой сцене смелые, амбициозные артисты «Богемы» в сопровождении оркестра из консерватории имени Римского-Корсакова. За время работы Василеостровского оперного салона трансляции спектаклей посмотрели уже более 100 тысяч человек.

АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВ,ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова:
«Мы представим оперу, которая считается самой исполняемой оперой вообще в мире из всех существующих. Это «Богема» Пуччини. Для студентов это материал очень благодарный. Они с огромным удовольствием играют ее и поют ее».
ГЛЕБ ПЕРЯЗЕВ,солист Мариинского театра, руководитель Василеостровского оперного салона:
«Самая молодая опера. Это опера, в которой действительно отражается жизнь молодых людей. Мы скоординировали наши силы и собрали прекрасный молодой состав исполнителей».

Василеостровский оперный салон — важная и неотъемлемая часть жизни для всей молодежи района. В рамках него проводятся открытые мастер-классы именитых педагогов и гала-концерты. Особую поддержку проекту оказывает депутат Законодательного собрания Петербурга Константин Чебыкин.

Следующее мероприятие Василеостровского оперного салона назначено на 27 марта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»