Губернатор Петербурга подчеркнул, что городские власти должны создать условия для голосования и проинформировать жителей Северной столицы.

В России 22 апреля пройдет голосование по поправкам в Конституцию. Своим мнением о значимости законопроекта поделился губернатор Петербурга Александр Беглов.

Он объяснил, что поправки позволят закрепить «приоритеты социального и сильного государства», а также зацементировать «незыблемость территориальных границ» нашей страны. 

По словам градоначальника, за последние 30 лет, после распада Союза, Россия преодолела сложный этап борьбы за независимость и достигла серьезных успехов — стала великой мировой державой. Поэтому сейчас особенно важно закрепить эти достижения, сделать их отправной точкой следующего этапа.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ, губернатор Санкт-Петербурга:
«Сейчас кажется, что социальные гарантии были всегда, но даже поколение 40-летних помнит времена, когда не платили ни зарплат, ни пенсий. Я помню, работал в контрольном управлении, командир подводной лодки полгода — атомной подводной лодки — не получал полгода заработную плату. Я не говорю уже о пенсионерах». 

Глава Северной столицы отметил, что рабочая группа продолжает изучать предложения по поправкам. Предложения проходят обсуждения на уровне экспертов, общественных организаций, Госдумы и Совета Федерации.

Александр Беглов заявил, что задача городских властей – создать условия для голосования и проинформировать петербуржцев, чтобы жители города на Неве смогли разобраться в сути предложений, выразить свое мнение и самостоятельно сделать выбор. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в рабочую группу по подготовке к народному голосованию поступило около 900 предложений по поправкам в Конституцию.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»