Гилл Харпиндар причастен к убийству супружеской пары и в похищении 2,5 млн рублей.

Накануне в Петербурге стражи порядка задержали гражданина Индии Гилла Харпиндара, который разыскивался правоохранительными органами 19 лет. Он заочно обвиняется в убийстве супружеской пары из Индии. Сейчас он находится под стражей.

В 2001 году он с двумя подельниками Парвизом Мухаммедом и Гиллом Сукхбиандару напали на супружескую пару из Индии, которые занимались коммерцией. Преступный план разработал слуга предпринимателей Вадтхаватх Сринивас. Он был осужден еще в 2003 году.
 
Слуга впустил в квартиру убийц, которые затем напали на супругов. Связав им руки и ноги, преступники избивали потерпевших. Из-за полученных травм супруги скончались на месте. Изначально убийцы хотели завладеть имуществом. 

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Следственного комитета по городу, трое убийц забрали сберегательныме книжки, кредитные карты и личные вещи потерпевших. Спрятав тела в два чемодана, разработчик преступления, слуга Вадтхаватх Сринивас, вывез убитых в автомобиле «Ваз-2104» на автостоянку на набережной Робеспьера. Преступники смогли получить 2,5 миллиона рублей, снятых с кредиток и сберкнижек погибших.

Правоохранительные органы в 2014 году задержали двух убийц в Тверской области: Парвиза Мухаммеда и  Гилла Сукхбиандару, которые на тот момент также были в розыске. Они осуждены к различным срокам лишения свободы

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: ГСУ СК России по Санкт-Петербургу