Две возрастные категории, 119 участников. В Красносельском районе сегодня начался 13-й открытый юношеский турнир по боксу на призы чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелом весе Николая Валуева.

В первый день соревнований — церемония открытия и предварительные бои. Из-за коронавирусных ограничений в этом году не приехали представители дальнего зарубежья. Среди тех, кто выходит на ринг — спортсмены Армении и разных регионов России.

«Пока еще маски мы должны носить. Я уверен, что на следующий год мы в этом зале встретимся спокойно, без масок, в более расширенном составе. И в первую очередь подтвердим звание международного турнира», — отметил Николай Валуев.

Некоторым участникам уже хорошо знаком этот старт, известны соперники по весовой категории. Тем более, около месяца назад завершилось первенство Петербурга. На своих ошибках боксеры учатся, но и про собственные преимущества не забывают.

Такое старание должно окупиться, права на ошибку на этих соревнованиях нет — система выбывания олимпийская. Турнир на улице Здоровцева будут проходить до 2 мая. На этот день запланированы церемония закрытия и финальные бои.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»