Из 25 палат пустуют только 4.

В отделении инфекций, опасных для окружающих, в Боткинской больнице заняты почти все боксы. Как сообщает газета «Петербургский дневник», из 25 палат пустуют только 4.

В основном в боксах лежат граждане КНР. Среди больных есть и несколько россиян, все они недавно вернулись из Поднебесной. Как сообщают врачи, больные поступили в отделение с признаками ОРВИ.

Двери в отделение заперты на электронный замок, который может открыть только персонал больницы. Пациенты лежат в одноместных боксах. Им запрещено выйти в открытую галерею или коридор, нельзя также открыть окно. Еду больным персонал передает через специальное окно. Такие меры больница предпринимает, чтобы обезопасить окружающих. 

Каждый раз, входя в бокс, медперсонал переодевается в специальный биологически защитный или противочумной костюм. После выхода из палаты и врачи, и медсестры, и санитарки проходят дезинфекцию. 

Все противоэпидемические мероприятия носят профилактический характер. По официальной информации, в Петербурге нет ни одного заболевшего коронавирусной инфекцией. Все пациенты, изолированные в боксах, лежат только с подозрением на вирус.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», число летальных случаев от коронавируса в Китае уменьшилось. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»