Елену Кочкину обвиняют в получении взятки.

Калининский районный суд  принял решение заключить под стражу экс-замглавы администрации Калининского района Петербурга Елену Кочкину. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.

Елену Кочкину обвиняют в получении взятки. Она будет находиться под стражей до 4 апреля.

В начале февраля в администрации Калининского района прошли обыски. Следователями были задержаны начальник сектора контроля и координации деятельности образовательных учреждений администрации Татьяна Светушкова и бизнесмен Александр Фильчагин.

По версии следствия, Светушкова получила взятку в размере не менее 7,5 миллионов рублей из рук руководителя компаний «Мега Строй Сервис» и «Строй-Престиж» Александра Фильчагина. За вознаграждение она, совместно с другими неустановленными сотрудниками администрации, помогла руководителю компаний заключить госконтракты с подведомственными администрации учреждениями. Кроме того, злоумышленники обещали компаниям общее покровительство.

Светушкову суд отправил под домашний арест.

Фильчагин обвиняется в даче взятки в особо крупном размере. От дачи показаний предприниматель отказался. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 4 апреля.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, Светушкова при получении взятки согласовывала свои действия с бывшей замглавы района Еленой Кочкиной.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com