Ночью, 27 февраля, турецкие военные попали под обстрел сирийских войск около населенного пункта Бехун в Идлибе. Погибли 33 турецких военных.

Директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров рассказал, что не рекомендует россянам посещать Турцию в ближайшее время, поскольку в стране расцветают антироссийские настроения, передает издание Life.

По словам эксперта, не каждый турист из России навлекает на себя опасность. Однако, если существует возможность отказаться от поездки или перенести ее, то лучше так и сделать.

«Это самая неудачная мысль — посещать страну, где всюду раздаются антироссийские заявления, страну, которая ведет боевые действия против нашего союзника, Сирии, и их боевики получают боеприпасы и пытаются обстреливать наши самолеты и вертолеты», — подчеркнул Семен Багдасаров.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что ночью, 27 февраля, турецкие военные попали под обстрел сирийских войск около населенного пункта Бехун в Идлибе. Погибли 33 турецких военных. Анкара приняла решение считать сирийские войска «вражескими целями». Россия выразила соболезнования Турции в связи с гибелью военнослужащих. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com