Собравшиеся обратились к градоначальнику с просьбой посодействовать в увековечивании имен героев, защищавших город.

Губернатор Александр Беглов провел традиционную встречу с ветеранами Великой Отечественной войны и блокадниками. Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», в ходе чаепития собравшиеся обратились к градоначальнику с просьбой посодействовать в увековечивании имен героев на памятных досках на домах, в которых они жили, а так же помочь фронтовикам избежать общих очередей, когда дело касается лечения и отдыха в санаториях.

В свою очередь губернатор попросил ветеранов записывать свои истории военных лет на бумагу или диктофон. В будущем они могут войти в книгу или стать частью экспозиции.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Прежде всего хочу вам пожелать здоровья, терпения. И прошу у вас поддержки и помощи, потому что без вас ничего в этом городе сделать будет невозможно. Вы являетесь фундаментом крепким, сильным, закаленным».
АЛЕКСАНДР РЖАНЕНКОВ,председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга:
«В рамках наши предстоящих очередных праздников я напомню, что в апреле-мае будут осуществлены те выплаты, о которых сказал президент. Вы, наверное, все это уже знаете. Суммы — 75 и 50 тысяч . Категории определены. Все это будет организованно выплачено».

Так же ветеранам войны и блокадникам, которые провели в осажденном городе хотя бы один день, положены выплаты из регионального бюджета.

Для гостей организаторы встречи подготовили праздничную программу.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»