Евро-2020 может перегнать прошлый ЧМ по футболу — 2018 по туристическим показателям.

Более миллиона иностранных гостей могут посетить Петербург в дни проведения чемпионата Европы по футболу. Об этом «Городу+» рассказал председатель комитета по развитию туризму Евгений Панкевич.

По оценкам экспертов, Евро-2020 может перегнать прошлый чемпионат мира по футболу 2018 года по количеству привлеченных иностранных туристов. Напомним, в дни проведения чемпионата мира футболу в городе побывали 1 миллион 200 тысяч туристов. По словам Евгения Панкевича, таких же цифр стоит ожидать и в этом году.

Предстоящий чемпионат Европы по футболу поможет Петербургу получить новых туристов, которые затем возвратятся обратно, чтобы в течение долгого периода времени посетить как можно больше достопримечательной в городе и ближе познакомиться с российским менталитетом.

Многие туристы советуют Петербург для отпуска своим родственникам и друзьям. Поэтому туристический поток стабильно увеличивается в течение продолжительного времени. По данным комитета по развитию туризма, в прошлом году Петербург посетили на 17% гостей больше, чем в 2018 году. 

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что чемпионат Европы по футболу-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля. Четыре матча состоятся в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com