В Минприроды отметили, что сотрудничество с Финляндией поможет в достижении целей и задач нацпроекта «Экология».

Россия и Финляндия запустят совместный проект в области обращения с отходами. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Минприроды РФ.

В четверг в Минприроды РФ прошла рабочая встреча директора Департамента международного сотрудничества Нуритдина Инамова с директором по административным и международным делам Министерства окружающей среды Финляндии Исмо Тиайненом.

Стороны высоко оценили сотрудничество России и Финляндии в области охраны окружающей среды в рамках двусторонней рабочей группы по охране природы и других форматов.

Инамов рассказал, что в России уделяется особое внимание созданию комплексной системы эффективного обращения с отходами. Также он подчеркнул, что сотрудничество с Финляндией поможет в достижении целей и задач нацпроекта «Экология».

В свою очередь, Финляндия представила предложения по реализации проекта, предполагающие обмен лучшими практиками, организацию тематических тренингов и семинаров, а также экологическое просвещение граждан.

По итогам встречи была достигнута договоренность о формировании нормативно-правовой базы сотрудничества и выработке механизма взаимодействия в рамках проекта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com