Спецслужбы задержали Чернышева и Семенова 29 декабря 2019 года.

Георгий Чернышев и Никита Семенов останутся под стражей до 22 апреля и 29 апреля 2020 года соответственно. Сегодня постановление о продлении меры пресечения вынес Дзержинский районный суд, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города.

Процесс проходил в закрытом режиме. Обвиняемые просилм о домашнем аресте. Адвокаты намерены в ближайшее время обжаловать решение суда. 

Чернышева и Семенова обвиняют в преступлении по ч. 2. ст. 205.5 УК РФ «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации». Они находятся под стражей с 30 декабря 2019 года. Обвиняемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в 500 тысяч рублей.

 

29 декабря 2019 года ЦОС ФСБ опубликовал видео задержания граждан, планировавших осуществить в период новогодних праздников террористические акты в Петербурге. Предполагаемые преступники задержаны на основании информации, полученной специальной службой от американских партнеров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»