Управление Роспотребнадзора по Петербургу напоминает, что путешественники вправе отказаться от поездки или потребовать изменить условия договора в связи с участившимися случаями заражения.

Путешественникам, которые купили билеты в Италию, Корею и Иран до того, как там участились случаи заражения коронавирусом, напоминают о рисках и правах. Так, туристы могут потребовать от туроператора изменить условия договора или расторгнуть его. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по городу. 

Накануне россиян предупредили о риске инфицирования при посещении Италии, Южной Кореи и Иране, где произошла вспышка коронавируса. Жителям нашей страны советуют отказаться от посещения этих стран. 

Но как быть тем, кто купил билеты еще то ухудшения эпидемиологической ситуации в этих странах? Туристов призывают проходить обязательную медицинскую профилактику и при возможности не покидать страны, где риск заражения минимален.

При этом переживать из-за того, что путевка «прогорит» не стоит: информация о вспышке коронавируса в стране временного пребывания – очевидное ухудшение оговоренных условий путешествия, поэтому туристы могут требовать изменения или расторжения договора о реализации турпродукта, объясняет Роспотребнадзор. При этом решить проблему можно и в досудебном порядке, за счет соглашения сторон.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»