Пока это прототип, автор разработки ищет единомышленников для практической реализации концепции.

Архитектор из Китая Сунь Дайонг создал проект костюма, который защитит от заражения коронавирусом. О разработке сообщает издание Dezeen.

Разработка представляет собою некий аналог рюкзака с пленкой из ПВХ. Пленка натягивается на карбоновые опоры в виде крыльев летучей мыши, которые носятся за спиной, и окружает владельца. В конструкцию встроены провода, которые нагревают воздух внутри «кокона» до температуры, способной убить вирус. Также предусмотрены ультрафиолетовые лампы для обеззараживания воздуха.

Конструкция получила название Be a Bat Man. Автор проекта объясняет это как сходством конструкции с крыльями летучей мыши, так и аллюзией на Бетмена, который раздвигает границы человеческих возможностей,  и тем фактом, что источником Covid-19 могут быть летучие мыши.

Концепция пока остается в виде идеи для разработки. Сунь Дайонг ищет единомышленников, которые помогут довести конструкцию до промышленного производства.

Телеканал «Санкт-Петербург» ранее сообщал, что более половины россиян считают коронавирус более опасным, чем сезонный грипп. Заразиться Covid-19 боится каждый второй россиянин.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com