Северная столица примет четыре матча турнира.

Антитеррористическая комиссия Петербурга на первом расширенном заседании обсудила подготовку к чемпионату Европы по футболу, который пройдет летом этого года. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

«Необходимо со всей ответственностью подойти к обеспечению антитеррористической безопасности во время чемпионата», — сказал Александр Беглов.

В ходе заседания участники обсудили готовность к чемпионату стадионов, включая арену на Крестовском. Также были заслушаны доклады о наличии паспортов готовности гостиничной инфраструктуры и транспортных объектов – аэропорта «Пулково», железнодорожных вокзалов, автовокзала.

Кроме того, Александр Беглов отметил, что в этом году в Петербурге состоится еще ряд значимых мероприятий, и их необходимо провести на высоком уровне, в том числе и с точки зрения безопасности.

В 2020 году в Петербурге пройдут празднование 75-й годовщины Победы, праздник выпускников «Алые паруса», заседание Совета глав государств-членов ШОС, а также встречи лидеров стран БРИКС.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что чемпионат Европы по футболу-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля. Четыре матча состоятся в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»