После тяжелой травмы позвоночника врачи обещали поставить спортсменку на ноги, однако результатов лечение не принесло. Комиссарова требовала от лечебного учреждения 56 миллионов рублей.

В Петербурге суд не удовлетворил жалобу олимпийской спортсменки Марии Комиссаровой. Женщина требовала у одной из зарубежных клиник 51 миллион рублей в качестве компенсации за некачественно проведенную реабилитацию после перелома позвоночника, а также 5 миллионов рублей компенсации морального ущерба. 

Спортсменка получила перелом позвоночника в ходе тренировки на Олимпиаде в Сочи и оказалась в инвалидном кресле. Врачи ведущих клиник Германии сказали, что они бессильны.

По словам адвоката спортсменки, на ноги 20-летнюю девушку пообещал поставить профессор Евгений Блюм. Комиссарова прилетела в испанскую Марбелью, где запалила за лечение более 50 миллионов рублей.

Как передает корреспондент телеканала Санкт-Петербург, сегодня представитель профессора Блюма завил, что «услуга не являлась медицинской. Лицензия не требовалась. Это была реабилитация».

Историей спортсменки прошлым лето заинтересовались в центральном аппарате Следственного комитета. Уже возбуждено уголовный дело по статье «мошенничество». Московскую клинику Блюма в ноябре прошлого года лишили лицензии.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»