Форум пройдет в Петербурге с 3 по 6 июня 2020 года.

На Петербургском международном экономическом форуме состоится панельная дискуссия «Новый коронавирус — старые вызовы: как снизить экономические последствия эпидемий?». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе «Росконгресса».

Поучаствовать в дискуссии приглашены руководители международных и российских организаций в области здравоохранения, представители научного сообщества и международного бизнеса.

Модератором встречи выступит глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова.

По словам ответственного секретаря организационного комитета ПМЭФ Антона Кобякова, экономические потери от нового коронавируса уже оцениваются больше, чем в сто миллиардов долларов. 

«В ходе дискуссий с участием представителей международного сообщества возможно выработать единый подход, который смогут применять все страны для преодоления последствий эпидемий и стабилизации экономической ситуации в мире», — сказал Кобяков.

В ходе дискуссии участники обсудят, как снизить риски возникновения эпидемий и их негативное влияние на экономику и социальную сферу, стоимость управления такими рисками, оценят роль государства, бизнеса, научного сообщества и общественности в борьбе с инфекциями, а также рассмотрят современные подходы для предотвращения и реагирования на эпидемии опасных болезней.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», форум пройдет в Северной столице с 3 по 6 июня 2020 года. 14 февраля председателем оргкомитета по подготовке и проведению ПМЭФ был назначен первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: pixabay.com