Есть и те, кто и вовсе передумал брать отпуск в ближайшее время.

Каждый пятый житель Петербурга отказался лететь заграницу на отдых. Среди причин, побудивших отказаться от зарубежного турне, повлияли и последние новости о вспышке коронавируса. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в пресс-службе интернет-портала «Работа.ру», которая провела исследование на эту тему.

Аналитики выяснили, что петербуржцы и вовсе передумали брать отпуск в ближайшее время. 79% респондентов пока готовы трудиться без отдыха. 

Вести о коронавирусе поспособствовали к отказу многих петербуржцев отправиться в путешествие. 12% опрошенных поменяли свои планы узнав об опасном вирусе. 6% вовсе отказались, и такая же часть людей изменили маршрут путешествия. Также специалисты выяснили, что 10% петербуржцев отказались от посещения азиатских стран.

Многие  работодатели заботятся о здоровье своих сотрудников — 9% опрошенных. Чаще всего работодатели выдают медицинские маски — 5% опрошенных, отменяют командировки — 3% респондентов и разрешают сотрудникам не ходить в офис, работая удаленно из дома — 1% опрошенных.

В исследовании портала «Работа.ру» участвовали 2800 пользователей сервиса из всех регионов России. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»