Летом 2018 года Банщиков и Гордеев проникли в одну из квартир, убили хозяйку и ее брата и украли ценностей на 117 тысяч рублей.

Городской суд Санкт-Петербурга вынес приговор убийцам двух близнецов из Купчино. Денис Гордеев получил 19 лет особого режима, Кузьма Банщиков — 15 лет строгого режима, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Кроме того, суд постановил Денису Гордееву выплатить 1 миллион морального вреда вдове убитого. Потерпевшая требовала 3 миллиона.

Летом 2018 года Банщиков и Гордеев проникли в одну из квартир Купчино, и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избили хозяйку жилища и ее брата-близнеца, затем зарезали их и подожгли квартиру, стремясь скрыть следы преступления.

Забрав ценности на сумму 117 тысяч рублей, обвиняемые скрылись, но через несколько дней были задержаны сотрудниками полиции. Оба частично признали вину.

Одна из свидетелей на следствии пояснила, что случайно заметила Гордеева в кустах, где он спал. Разбудив подсудимого, она услышала: «Зая, я столько по пьяни натворил делов в эту ночь».

Вдова одного из убитых, Юлия Богатырева, ожидала пожизненного приговора для каждого из них. Однако прокурор попросил лишь 18 лет для Гордеева и 15 лет для Банщикова.

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург», Следственный комитет по Санкт-Петербургу