Президент России рассказал, что ему пришлось «цыкнуть» на бывших министров.

Владимир Путин рассказал о сложностях обсуждения проекта строительства кольцевой дороги в Петербурге, поскольку бывший глава Минфина Алексей Кудрин и экс-министр экономики Герман Греф не хотели давать деньги на строительство этого объекта. Об этом президент России рассказал в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

Глава государства отметил, что ему пришлось «цыкнуть» на бывших министров, чтобы они выделили деньги на строительство кольцевой дороги вокруг Северной столицы.

В разговоре президент отметил, что и по другим объектам также приходилось воздействовать: строительство моста на остров Русский и объекты для зимней Олимпиады в Сочи. По словам Путина, министры аргументировали свою позицию тем, что эти деньги должны помочь в экономическом регулировании.

Владимир Путин отметил, что Кудрин поменял свою точку зрения спустя многие годы по вопросу крупных бюджетных затрат. Также глава государства добавил, что у Алексея Кудрина в должности председателя Счетной палаты нет прямой ответственности, поскольку «угол зрения изменился и глаз видит поотчетливей, потому что не боится, что что-то по этому глазу прилетит».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»