IV Санкт-Петербургский международный форум труда пройдет 27 и 28 февраля.

В Санкт-Петербурге обсудят проблемы трудоустройства, обучения, набора кадров и переподготовки специалистов на Международном форуме труда с 27 по 28 февраля. Событие пройдет в «Экспофоруме». Среди участников — представители молодежи, бизнесмены, политики и ученые.

Как сообщил в интервью «Городу+» глава комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко, впервые в форуме примет участие Межпарламентская ассамблея стран СНГ. По мнению Дмитрия Чернейко, основной вопрос форума — выстраивание единого трудового пространства Евразийского экономического союза и стран СНГ.

Участники форума обсудят вопросы реализации нацпроектов в сфере труда. Не обойдут вниманием и традиционные темы: регулирование рынка труда, работа с людьми, форматирование системы образования под компетенции и нужные обществу завтра, охраны труда, техники безопасности, средств индивидуальной защиты и вопросы трудовой миграции.

На площадках международного события, петербуржцы смогут узнать о том, как построить карьеру или открыть бизнес. Для жителей старше 50 лет будут открыты площадки, посвященные профессиональной подготовке.

Посмотреть программу события и зарегистрироваться на IV Санкт-Петербургский международный форум труда можно на официальном сайте проекта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»