Директор ТЮЗа Светлана Лаврецова рассказала о ближайших планах театра.

98 лет сегодня исполняется Театру юных зрителей имени Брянцева. Традиционно в этот день на сцене показывают старейший спектакль «Конек-Горбунок». Его премьера состоялась в день открытия театра — 23 февраля 1922 года. 

Постановка выдержала несколько редакций. Неизменно в ней участвует вся труппа, а представление сопровождает живая музыка. 

Директор ТЮЗа Светлана Лаврецова рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», что в мае в афише театра появятся новые работы: «Мещане» по Максиму Горькому режиссера Елизаветы Бондарь, а еще спектакль по современной пьесе для молодежи «Говорение» в постановке Олега Христолюбского. Также театр продолжит сотрудничать с иностранными режиссерами. 

СВЕТЛАНА ЛАВРЕЦОВА,директор Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева, заслуженный работник культуры России:
«Итальянец Ферруччо Меризи будет выпускать «Слуга двух господ». И это все будет с масками, которые будут изготавливаться в Италии. И открою вам секрет: он пробует на эту роль Олега Сенченко, актера, который уже известен, более того, номинирован на разные премии». 

В день рождения театра подарки получили дети-победители конкурса рисунков. Вдохновением для маленьких художников послужили спектакли ТЮЗа. Работы будут висеть в фойе весь год, до следующего 23 февраля.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»