Об этом Александр Беглов сообщил сегодня во время Цифрового дня, который прошел в Ленполиграфмаше.

В Петербурге появится школа, которая полностью будет работать на базе цифровых технологий. Это крупный образовательный проект для подготовки специалистов в сфере IT-технологий, который уже несколько лет успешно реализуется в Москве. Об этом Александр Беглов сообщил сегодня во время Цифрового дня, который прошел в Ленполиграфмаше.

Участниками стали более двухсот человек. Это представители городского правительства, «Сбербанка» и победители конкурса «Лидеры России». В первую очередь, эксперты отметили необходимость внедрения облачных технологий. Это значительно сокращает время обработки информации, что впоследствии значительно влияет на производительность труда.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы со «Сбербанком» договорились и мы создаем свой корпоративный университет. Вот эти важные моменты, которых мы достигли. А сегодняшняя встреча наша посвящена обмену мнениями».
ГЕРМАН ГРЕФ,председатель правления «Сбербанка России»:
«То, что сегодня мы собрались, и то, что губернатор собрал в субботний день такое количество людей — это показатель того, что Петербург был всегда лидером. В 90-е годы из Москвы приезжали люди и смотрели, что мы сделали здесь. Мы сделали первую геоинформационную систему в стране, ВЦКП».

Отметили также, что России нужно больше изобретений отечественного производства, а не импортного. Кроме того, обсудили проблемы современного менеджмента.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»