Он уверен, что правоохранители обеспечат безопасность жителей и гостей города.

Глава оргкомитета российской части чемпионата Европы по футболу 2020 года Алексей Сорокин заявил, что уверен в способностях правоохранительных служб обеспечить безопасность во время соревнований, сообщает РИА Новости.

Накануне злоумышленник, регулярно сообщающий о «заминировании» судов, школ, детских садов, торговых центров и транспорта в Петербурге, начал угрожать болельщикам Евро-2020. Он обещал пустить волну звонков о «минировании» стадионов, транспорта, гостиниц и общепита.

«Мы уверены, что вне зависимости от того, кто какие правонарушения допускает, а такие сообщения — это чистое правонарушение, безопасность турнира будет обеспечена на высшем уровне. Как это было и на всех крупных соревнованиях ранее. В способностях наших правоохранительных служб (обеспечивать безопасность) у нас нет никаких сомнений, что было доказано многократно», — сказал Сорокин.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», чемпионат Европы по футболу-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля. Четыре матча состоятся в Петербурге. Свою лепту внесут свыше полутора тысяч волонтеров: как по линии союза европейских футбольных ассоциаций, так и по городской программе.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com