На церемонию в Дом офицеров приехали полпред президента в СЗФО Александр Гуцан и губернатор Александр Беглов.

Лучшие из лучших офицеров Западного военного округа получили ордена, медали и благодарности из рук командующего войсками ЗВО Александра Журавлёва. Торжественное собрание приурочили ко Дню защитника Отечества.

На церемонию в Дом офицеров приехали полпред президента России на Северо-Западе Александр Гуцан и губернатор Александр Беглов. Поздравляя военных, они вспомнили слова императора Александра III о том, что у нашей страны есть лишь два надёжных союзника: армия и флот.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Санкт-Петербург сегодня поставляет в армию ежегодно более тысячи призывников, и хочу отметить: наши призывники служат очень хорошо, имеют хорошую подготовку физическую, техническую. Хотел бы слова благодарности сказать командующему именно за то, что мы сегодня занимаемся молодежью».
АЛЕКСАНДР ГУЦАН,полномочный представитель президента России в северо-западном федеральном округе:
«В этот день мы неизменно вспоминаем героические подвиги, мужество воинов нашей страны, восславляем мощь и славу российского оружия, величие российского государства Этот день — дань памяти, дань глубокого нашего уважения к тем, кто своим героизмом писал славные страницы в истории нашего государства».

Как сообщает корреспонлент телеканала «Санкт-Петербург», в числе награжденных немало женщин. После официальной церемонии в Доме офицеров состоялся праздничный концерт.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото, видео: телеканал «Санкт-Петербург»