На данный момент ни у кого инфекцию не обнаружили.

Начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга рассказала в эфире программы «Улица правды» телеканала «Санкт-Петербург» о количестве пациентов в Боткинской больнице с подозрением на коронавирус.

Лариса Соловьева, начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга:
«Сейчас в больнице Боткина 31 пациент [с подозрением на коронавирус — прим. ред.]. Выписываются при отрицательном двукратном анализе. Анализы берутся в первый, третий и на 10 день пребывания. Все находятся в боксах. Все необходимое медицинское обслуживание оказывается».

При этом Соловьева отметила, что положительных анализов на коронавирус пока нет, это означает, что на данный момент ни у одного из пациентов инфекцию не обнаружили.

Эпидемия нового коронавируса бушует в Китае с конца декабря. По последним данным, жертвами инфекции стали более 2 тысяч человек, а число зараженных превысило 75 тысяч. Случаи заражения были зарегистрированы в 26 странах мира.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»