В районных медицинских учреждениях провели ремонт, закупили новое оборудование, внедрили систему «бережливая поликлиника». Также выполнен план профессиональных осмотров среди взрослого населения.

Сорок многодетных семей Фрунзенского района получили отдельные квартиры в минувшем году. Это в два раза больше, чем за тот же период годом ранее. Еще 500 очередников решили свои квартирные вопросы — большинство из них воспользовались городскими жилищными программами. Полторы тысячи многодетных семей реализовали средства материнского капитала. Такие цифры сегодня назвал глава местной администрации Константин Серов. 

Он представил жителям ежегодный отчет о деятельности районных властей. Так, спрос на услуги дошкольного образования удовлетворен полностью: очередей нет. Тем не менее, к открытию готовятся новые детсады. В уже существующих воспитываются более 20 тысяч ребят. И почти в два раза больше учеников в школах. При этом с первого по четвертый классы все обеспечены горячим завтраком. Родители получают компенсацию — 70 процентов от его стоимости из средств городского бюджета. Почти половина старшеклассников также питаются в основном за государственный счет. 

КОНСТАНТИН СЕРОВ, глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга:
«В Санкт-Петербурге учителям за выполнение функций классного руководителя с 1 сентября 2019 года установлена доплата в размере пяти тысяч рублей. В сентябре 2019 года к педагогической деятельности приступил 91 выпускник учреждений высшего и среднего профессионального образования».

В районных медучреждениях провели ремонт, закупили новое оборудование, внедрили систему «бережливая поликлиника». Выполнен план профессиональных осмотров среди взрослого населения. На базе городской поликлиники №109 начал работу районный Центр амбулаторной онкологической помощи. А в Стоматологической поликлинике номер 15 — детское отделение с новейшим оборудованием. В 79 многоквартирных домах отремонтировали лифты, фасады и крыши. Столько же зданий в плане на этот год. 

Вывезена большая часть отходов с двух проблемных свалок на улицах Салова и Софийской. На территориях установили видеонаблюдение. 

Самым ожидаемым событием стало открытие трех новых станций метро Фрунзенского радиуса: «Дунайский проспект», «Проспект Славы» и «Шушары».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»