На Кронверкской набережной выставили на продажу участок в семь тысяч квадратных метров.

На Кронверкской, 23 — рядом с Каменноостровским проспектом — может появиться новый жилой комплекс повышенной комфортности. 

ЗАО «Фабрика Салют» — одно из крупнейших в России предприятий по производству школьной формы — выставило на продажу участок в 7 тысяч квадратных метров плюс административные и производственные здания и просит за них за 750 миллионов рублей.

Окупить эти затраты вполне реально. Средний ценник квадратного метра на Петроградской стороне в бизнес-классе — 236 тысяч рублей, элитного жилья — 377 тысяч рублей.

О строительстве жилья на Петроградской стороне телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали эксперты.

Ольга Шарыгина,управляющий директор центра развития недвижимости Becar Asset Management:
«На Петроградской стороне строить жилье очень выгодно, а мест практически не осталось. И каждый участок земли, особенно если он находится в сердце Петроградки — мы говорим о месте от которого примерно 800 метров до метро Горьковская, конечно же, это самый сладкий кусочек. И самая большая проблема, которая здесь есть, это только договориться с властями о переводе земельного участка из назначения производство-промышленного в жилое».

Здания фабрики не охраняется КГИОП — это упрощает многие согласования. Правда, несмотря на спрос конкуренция высока — продажи на Петроградке открыты в 14 жилых комплексах, а в перспективе девелоперы начнут здесь осваивать еще 15 участков.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»